суббота, 4 октября 2014 г.

Stepan's Asyandy

Вот уже год, как в нашей семье появился очень любимый и клевый человечек по имени Степан. И событие это, именуемое Асянди, по древней корейской традиции (Степа на 1/4 кореец, если че :) считается очень важным в жизни каждого малыша. Первый день рождения отмечают день в день и желательно около полудня, так как именно в это время добрые силы отличаются особой активностью :) Ребенка наряжают в национальный корейский костюм - ханбок, и кладут перед ним на стол различные предметы, символизирующие его будущее, и первые три, которые малыш возьмет, определят его судьбу. Степин выбор пал на фасоль, калькулятор и рис, а значит, быть ему счастливым трудолюбивым и ответственным финансистом-счетоводом, не знающим бедности)) Еще его заинтересовали нитки, ручка, деньги и чимпень - корейская лепешка из рисовой муки. Нитки сулят долголетие, ручка указывает на творческую профессию и интеллектуальный труд,  деньги есть деньги, ну а чипмень - к удаче.  Посмотрим...)


Как и на полгодика Степы, мы с Кларой, моей дорогой подругой и Степиной крестной мамой, буквально за день смастерили весь картонный декор :) А вот на печеньки и торт ни сил ни таланта не хватило, поэтому  - не самодельные)) С надписью на тортике вышел довольно веселый конфуз)) Оказывается, есть еще в Москве люди, которых не поглотила всемирная сеть, и люди эти, кстати, делают красивые и вкусные штуки! 




Гостей пофоткать особо не удалось, ибо тяжело быть и мамой, и организотором, и оформителем, и официантом, и уборщиком, и видеооператором и фотографом одновременно!  :) Но почему-то именно в этот день хотелось сделать все по максимому самим)





Под конец нам троим удалось пойматься на минутку для семейной фотографии :) Степка уже притомился тут))



И еще есть небольшое видео на память) И, кстати, по ходу у нас тут организовались две сладкие парочки: Иван да Марья и Степа да Настя))


Stepan's Asyandy from Anna Pak on Vimeo.

И спасибо всем нашим родным и друзьям, что несмотря на будний день, пришли разделить с нами это событие, завалили Степу подарками, меня - цветами и просто превратили нашу квартиру в дом игрушек! Играем теперь всей семьей и радуемся)) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий